{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии установят «умную» спортивную площадку

25 января 2022, 11:40

Спортивная площадка с камерами видеонаблюдения, системой учета посетителей и возможностью подбора индивидуального плана тренировок для посетителей будет установлена в городе Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии. Это будет первый «умный» спортивный объект в регионе.

«В микрорайоне Московский города Усть-Джегута в этом году появится первая в Карачаево-Черкесии „умная“ спортивная площадка, оснащенная камерами, системой учета посетителей», — сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Отмечается, что спортивная площадка будет иметь мини-футбольное поле, беговые дорожки с полиуретановым покрытием, универсальный игровой комплекс для игры в волейбол и баскетбол, а также площадку с уличными тренажерами и зрительские трибуны. На объектах площадки разместят QR-коды, что позволит посетителям посмотреть правильность выполнения упражнений или выстроить индивидуальную тренировку.

Строительство спортивной площадки организовано в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».