{{$root.pageTitleShort}}

Комплекс для занятий кикбоксингом откроют на «Грозненском море»

19 августа 2016, 21:00

Спортивный комплекс для занятий кикбоксингом откроется на территории туристического объекта «Грозненское море» в Чечне за день до международного турнира по профессиональному кикбоксингу, который пройдет 23 августа.

«22 августа состоится открытие комплекса кикбоксинга на берегу «Грозненского моря», — написал временно исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Международный турнир по профессиональному кикбоксингу, посвященный 65-й годовщине Ахмата-Хаджи Кадырова, пройдет в грозненском дворце спорта «Колизей». Всего состоится 13 схваток: восемь предварительных, четыре основных и одна главная. В главном бою вечера за пояс чемпиона мира по версии WBC Muaythai будут бороться боец чеченского клуба «Ахмат» Забит Самедов и Каталин Морошану из Румынии.

Инвестиционный проект туристического комплекса «Грозненское море» является одним из самых крупных в Чечне после горнолыжного курорта «Ведучи». В него входит несколько отелей, плавучий ресторан, спортивно-оздоровительный центр «Аква», отдельные пляжи для мужчин и женщин по 2,5 гектара каждый, дельфинарий. Главным украшением комплекса станет цветомузыкальный фонтан на воде.