{{$root.pageTitleShort}}

Минэкономразвития РФ: сфера АПК и медицинского туризма на Ставрополье стала более конкурентоспособной

30 марта 2022, 09:25

В экономике Ставропольского края наиболее конкурентоспособными сферами являются сельское хозяйство и медицинский туризм. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе министерства экономического развития РФ по итогам визита заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова на ряд предприятий региона Кавказские Минеральные Воды.

«Сфера АПК и медицинского туризма в Ставрополье становится еще более конкурентоспособной», — говорится в сообщении.

Отмечается, что системообразующими в экономике Северного Кавказа и Ставропольского края в частности в основном являются предприятия перерабатывающей промышленности. «Традиционное преимущество региона в сфере АПК и переработки ее продуктов возрастает, что мы видим на примере развития „Пятигорского хлебокомбината“. На федеральном уровне уже увеличено финансирование программ льготного кредитования сельхозпроизводителей и переработчиков — хлебопеков, выделены средства на закупку техники и оборудования», — приводятся в сообщении слова Назарова.

По данным ведомства, с учетом возросшего спроса развитие санаторно-курортного лечения и медицинского туризма на Кавминводах становится приоритетным направлением для развития в регионе.