{{$root.pageTitleShort}}

Спортсмены из шести регионов РФ прыгали в бассейн на фестивале «Окунись в весну» на Архызе

4 апреля 2022, 09:34

На курорте «Архыз» прошел фестиваль «Окунись в весну». Его участниками стали спортсмены из шести регионов России, которые прокатились по горнолыжным склонам и окунулись в бассейн.

«Весело и спортивно окунулись в весну, а вместе с ней и в огромный бассейн на выкате с южного склона 17 счастливчиков. Это любители и спортсмены из Москвы, Волгограда, Краснодара, Ставрополя, Комсомольска-на-Амуре и Камчатского края», — рассказали в пресс-службе АО «Кавказ.РФ».

По правилам конкурса участники проходили финишную отметку соревнований двумя способами: прыгали в бассейн с трамплина, выполнив трюк, или пытались проскользить по поверхности воды, не намочив свой необычный костюм.

Члены жюри определяли победителей в четырех номинациях: «Самый креативный костюм», «Самый лучший трюк», «Самый „сухой“ участник» и «Мисс Вдохновение». Победители получили призы от АО «Кавказ.РФ» и партнеров соревнований. В числе подарков были пятидневные ски-пассы на следующий сезон, сертификаты на бесплатное снаряжение и полеты на параплане.

В пресс-службе добавили, что с начала сезона курорт принял более полумиллиона горнолыжников. Предположительно, до официального закрытия сезона на «Архызе» осталось две недели. Обычно горнолыжный сезон на этом курорте длится с декабря по апрель.