Боксер Альберт Батыргазиев одержал шестую победу на ринге

4 апреля 2022, 13:48

Российский боксер из Дагестана, олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев одержал шестую победу на профессиональном ринге и завоевал титул чемпиона Евразийского боксерского парламента (EBP).

В 10-раундовом поединке в весовой категории до 61,23 кг, состоявшемся в Москве вечером 2 апреля, он выиграл у азербайджанца Гайбатуллы Гаджиалиева решением судей, сообщает ТАСС.

Ранее предполагалось, что Батыргазиев будет защищать титул интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 57,15 кг, завоеванный им в декабре 2021 года, однако из-за санкций пришлось провести поединок за титул EBP.

Теперь на счету 23-летнего Батыргазиева шесть побед (из них пять — нокаутом) и ни одного поражения. Он также носит титулы интерконтинентального чемпиона по версии IBF, чемпиона EBP, чемпиона Азии по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO). На Олимпийских играх в Токио россиянин завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг. Он также является четырехкратным чемпионом России.

30-летний Гаджиалиев потерпел третье поражение в профессиональной карьере при восьми победах (три — нокаутом) и одной ничьей. Он также является бронзовым призером чемпионата Европы, победителем и призером международных турниров, участником Олимпийских игр в Лондоне.