В Ставропольском крае разработают программу благоустройства поселков Кисловодска. В 2023 году в четырех поселках планируется обновить освещение и дороги.
«Администрация Кисловодска приступила к разработке программы по благоустройству поселков, входящих в городской округ. В них появится освещение, отремонтируют дороги, построят детские площадки», — сообщил ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.
По его словам, работы по благоустройству проведут в 2023 году. Программа подразумевает финансирование из краевого Минсельхоза.
«Одна из наших важнейших задач — это развитие поселков, входящих в городской округ. Сегодня администрация подготовила заявки для участия в программе по благоустройству сельских территорий для четырех наших поселков: Правоберезовского, Новокисловодского, Левоберезовского, Луначарского. В каждом из них может появиться многофункциональная детская площадка с полем для игры в футбол, уличными тренажерами, зонами отдыха для родителей. Работу продолжаем, жители наших поселков должны чувствовать себя жителями города, жизнь в поселках должна быть комфортной», — рассказал глава Кисловодска.