{{$root.pageTitleShort}}

Аллею олимпийской славы заложили в центре Нальчика

1 сентября 2016, 17:21

Рядом с дворцом спорта в центре Нальчика заложили Аллею олимпийской славы из голубых елей. Деревья посадили чемпионы и призеры Олимпиад из Кабардино-Балкарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Семья Беслана Мудранова — о первом российском чемпионе Рио-2016
Корреспондент ТАСС съездила на родину дзюдоиста, завоевавшего для России первую золотую медаль Рио-2016, пообщалась с его родителями и женой и узнала многое о его характере и непростом пути в спорт

Закладка аллеи стала еще одним мероприятием в череде торжеств, посвященных 95-летию государственности республики, которое отмечают сегодня. Плиту с надписью «Аллея олимпийской славы Кабардино-Балкарии» открыли полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и герой Олимпиады в Рио-де-Жанейро, завоевавший первое «золото» для России, дзюдоист Беслан Мудранов.

«Мы специально оставили еще много пространства, потому что знаем, что потенциал у республики большой, и те дети, которые сегодня пришли сюда, покажут такие же достижения в спорте. Это достойный пример для подрастающего поколения, им есть к чему стремиться», — выразил уверенность Коков.

Сегодня он наградил всех спортсменов-олимпийцев высшей наградой республики — Медалью за заслуги перед Кабардино-Балкарией.