{{$root.pageTitleShort}}

Спартак Гогниев покинул пост главного тренера футбольного клуба «Алания»

30 мая 2022, 09:42

Спартак Гогниев покинул пост главного тренера владикавказского футбольного клуба «Алания». Сообщается, что контракт с тренером расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Спартак Артурович внес значимый вклад в возрождение современной „Алании“. При нем атакующий стиль команды стал нашей визитной карточкой. Весь коллектив футбольного клуба „Алания“ благодарит Спартака Артуровича за проделанную работу и желает успехов в его дальнейшей карьере!» - говорится в заявлении пресс-службы команды.

Гогниев возглавлял владикавказский «Спартак» с января 2019 года, позднее клуб был преобразован в «Аланию». Под руководством наставника команда смогла выйти во второй по силе дивизион чемпионата России. В сезоне-2021/22 «Алания» заняла шестое место в первом дивизионе первенства Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1) и вышла в полуфинал Бетсити — Кубка России, где уступила московскому «Динамо» (0:3), на стадии ¼ финала владикавказская команда в серии пенальти со счетом 6:5 обыграла санкт-петербургский «Зенит».

Гогниеву 41 год, «Алания» была первым клубом в его тренерской карьере. В период игровой карьеры Гогниев выступал на позиции нападающего и играл за московские «Динамо» и ЦСКА, «Аланию», краснодарские «Кубань» и «Краснодар», екатеринбургский «Урал» и челнинский «Камаз». В составе ЦСКА он стал чемпионом России и обладателем кубка страны.