{{$root.pageTitleShort}}

Главврача городской больницы Пятигорска подозревают во взяточничестве

31 мая 2022, 14:19

Уголовные дела возбуждены в отношении главного врача и начальника отдела закупок городской больницы Пятигорска. Их подозревают в получении взяток.

«Следственными органами СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главного врача ГБУЗ СК „Городская клиническая больница“ города Пятигорска и начальника отдела закупок больницы. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», — сообщили журналистам в следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю.

По данным следствия, с сентября 2018 по февраль 2021 года главврач и начальник отдела получили от руководства ООО фирма «Флорес» взятки в более 1,2 миллиона рублей. «В свою очередь подозреваемые обеспечивали приоритетные возможности для организации и ее аффилированных лиц при заключении государственных контрактов на поставку медицинского оборудования, лекарственных препаратов, расходных материалов, то есть создавали преимущественные условия для регулярного извлечения коммерческой прибыли», — сказано в пресс-релизе.

В отношении руководителя ООО фирма «Флорес» также возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Данные уголовные дела следственными органами СК России возбуждены по материалам ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю.