{{$root.pageTitleShort}}

Названа дата открытия Центра для одаренных детей в Карачаево-Черкесии

22 июня 2022, 14:19

Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи планируется открыть в Карачаево-Черкесии 1 сентября. Его создают в рамках нацпроекта «Образование».

«Мы 1 сентября 2022 года планируем открытие центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Карачаево-Черкесской Республики. В центре смогут обучаться дети со всех районов республики по направлениям «Наука», «Искусство» и «Спорт», — рассказала ТАСС министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Центр будет создан на базе Карачаево-Черкесского республиканского государственного бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования детей» в Черкесске. В трехэтажном здании будут работать кабинеты математики и иностранных языков, лекторий, художественная мастерская, две лаборатории, зона для проектной деятельности, шахматная и научно-познавательная зоны, также предусмотрены тренажерный и хореографический залы, комнаты для проживания детей.

Центр выявления и поддержки одаренных детей откроется в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».