{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске устроили олимпиаду «Пентатлон» по образцу Древней Греции

4 июля 2022, 11:34

Спортивные игры «Пентатлон» по состязаниям в пяти дисциплинах стартовали в Кисловодске. Олимпиада по образцу древнегеческой в курортном городе продлится до октября. Ожидается, что участие в ней примут более тысячи человек.

«В городе-курорте Кисловодске стартовали спортивные игры „Пентатлон“, названные в честь греческой Олимпиады 708 года до нашей эры. Масштабные игры продлятся до октября», — сообщил ТАСС мэр Евгений Моисеев.

По его словам, жители города, как и в Древней Греции, будут соревноваться в пяти дисциплинах. При этом для турнира отобраны современные виды спорта: велобиатлон, квадроцикл-трофи, дрифт-карт, соревнования по туристическим навыкам и бадминтон.

Как ожидается, в кисловодской олимпиаде примут участие более 1 000 человек: школьники, работники предприятий и муниципальных учреждений. Как отметил Моиисеев, таким образом власти продвигают массовые занятия физкультурой.

Спортивно-туристические мероприятия пройдут в рамках реализации социального проекта «Пентатлон», выигравшего грант правительства Ставропольского края.