{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье родились Арья, Лильпурат, Виринея, Илай и Веледар

13 июля 2022, 13:42

Самыми необычными именами новорожденных, зарегистрированными в загсах Ставрополья по итогам первого полугодия 2022 года, стали Арья, Лильпурат и Виринея у девочек и Милорд, Илай и Веледар — у мальчиков. Лидеры по популярности остались прежними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Царица, Магадан, «щенок» и «страшило»: почему на Кавказе так называли детей?
В разные эпохи почти в каждом имени у народов Кавказа были свой сакральный смысл, признак статуса и примета времени. Рассказываем, как менялась такая «мода»

«Популярность имен София, Мария, Александр и Артем не изменилась. Копилку редких и необычных женских имен пополнили Добромира, Святослава, Арья, Лильпурат, Виринея и Филарета, мужских — Тихомир, Милорд, Илай и Веледар», — сообщили в пресс-службе управления ЗАГС Ставропольского края.

Всего в первом полугодии этого года в крае зарегистрировали рождение около 12 тысяч детей, при этом регистраций рождений мальчиков и девочек произведено поровну.

По данным управления, в ставропольских семьях с начала года родилось 128 пар двойняшек, причем однополых двоен оказалось одинаковое количество: 41 пара братьев и столько же сестер. Еще в двух семьях родились тройни: в одной семье появились на свет три девочки, а во второй — два мальчика и девочка.