{{$root.pageTitleShort}}

Власти Дагестана окажут помощь родственникам погибших туристов из Оренбургской области

22 июля 2022, 19:49

Власти Дагестана окажут помощь родным семьи из четырех человек, погибшей при падении автомобиля в каньон в Хунзахском районе. Погибшие были жителями Оренбургской области.

«К сожалению, все пассажиры — семейная пара с двумя детьми из Оренбургской области — погибли. Выражаю самые искренние соболезнования родным погибших и разделяю боль этой невосполнимой утраты. Вся необходимая помощь вам, конечно, будет оказана», — написал в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов.

Он отметил, что власти выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

«Знаю, что и спасатели, и полиция, и местные жители сделали все возможное, чтобы спасти людей, но шансы обнаружить их живыми после падения с такой высоты были малы <>. К сожалению, гости республики, очарованные живописной дагестанской природой, иногда забывают о правилах безопасности, а ведь горы — это особая зона риска», — добавил Меликов.

ЧП произошло сегодня днем на дороге вдоль каньона Цолотль. Автомобиль Nissan Almera, в котором находилась супружеская пара с двумя детьми, упал в ущелье у водопада Тобот возле села Хунзах. Погибшие были родом из Оренбургской области.