{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане расследуют обстоятельства столкновения прогулочных катеров на реке Сулак

2 августа 2022, 14:31

Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело по факту столкновения маломерных судов в акватории реки Сулак. В результате инцидента пострадал турист из Мордовии.

«Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ», — сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ по Дагестану.

Следователи установили, что вечером 27 июля на реке Сулак в районе Казбековского района Дагестана столкнулись прогулочные катера «Касатка-700» и «Касатка-800 Про», на борту которого находилось 20 пассажиров.

«В результате столкновения один из пассажиров получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, в настоящее время он находится в медицинском учреждении», — уточнили в пресс-службе.

Специалисты Махачкалинского следственного отдела на транспорте осмотрели место происшествия, столкнувшиеся маломерные суда, а также допросили свидетелей. Следственные действия будут продолжены, также планируется провести ряд экспертиз.