{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Архыз» построят парковочный комплекс более чем на 400 мест

12 августа 2022, 16:48

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии ведется строительство автостоянки, рассчитанной на 419 машино-мест. Это позволит отдыхающим решить вопрос с парковкой. Работы планируется завершить до конца года.

«Сейчас строим парковку на „Архызе“, там добавится 419 машино-мест, из них 286 — в здании двухуровневой наземной стоянки автомобилей открытого типа и 133 — на плоскостной открытой стоянке. По договору подрядчик должен завершить работы в декабре 2022 года», — сообщил ТАСС гендиректор АО «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев.

Он также напомнил, что строительство парковки на 800 мест ведется на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. К зимнему сезону ее планируют ввести в эксплуатацию.

«Архыз» — флагманский курорт Северо-Кавказского туристического кластера под управлением Минэкономразвития РФ. В состав кластера входят шесть туристско-рекреационных ОЭЗ, в которых «Кавказ.РФ» строит и развивает курорты. За прошлый горнолыжный сезон «Архыз» посетили более 600 тысяч туристов, что почти на 10% выше показателей аналогичного периода 2021 года.