На курорте «Архыз» прошел Кубок России по даунхиллу

12 августа 2022, 19:21

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии состоялся Кубок России по даунхиллу. Следующие крупные состязания пройдут в конце месяца.

«На курорте „Архыз“ в Карачаево-Черкесии завершился финал Кубка России по маунтинбайку в дисциплине „скоростной спуск“ (даунхилл). Спортсмены проехали в условиях среднегорья 2 740-метровую трассу с препятствиями и техническими элементами. Среди мужчин победителем всероссийских соревнований стал представитель Челябинской области Иван Кунаев, а среди женщин золото завоевала Анна Скумбина, представляющая Пермский край», — говорится в сообщении пресс-службы АО «Кавказ.РФ».

Гонки стали частью большого фестиваля маунтинбайка Ride Life, который проходит на курорте с 6 по 29 августа. Ранее состоялись седьмой этап российской эндуро-серии и детская гонка Kid Cup. Следующие крупные соревнования «Архыз» примет 25−29 августа, это будут чемпионат России, первенство и спартакиада по кросс-кантри.

В дни фестиваля Ride Life курорт «Архыз» остается доступен для отдыхающих. «Гости могут отправиться в горный поход, посетить исторические достопримечательности Архыза, пройти курс оздоровления при отелях курорта и погулять по экотропе. В экскурсионном режиме работает канатная дорога „Млечный путь“», — отметили в пресс-службе.