{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске благоустроят улицу, ведущую к нацпарку

19 августа 2022, 13:15

В Кисловодске за счет средств курортного сбора будет благоустроена улица Парковый пешеход, ведущая к входу в национальный парк «Кисловодский». Работы планируется завершить к концу года.

«В Кисловодске приступили к благоустройству улицы Парковый пешеход, которая является входом в национальный парк „Кисловодский“ со стороны исторического центра курорта. Протяженность улицы — 160 метров», — сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

Стоимость работ, которые будут проводится за счет курортного сбора, составит 47,5 миллиона рублей. Сдать объект подрядчики должны до конца года.

«Отремонтируют подпорную стену с отделкой из натурального камня, отреставрируют лестницу, заменят асфальтовое покрытие на тротуарную плитку. Также на территории построят детскую площадку и обустроят ярмарочное пространство», — рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что за счет курортного сбора в Кисловодске уже благоустроили улицы Реброва и Ходжаева, мемориал «Журавли», скверы у памятников Ксении Ге и Дмитрию Тюленеву и другие. С начала года собираемость курсбора в Кисловодске выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 51,8 миллиона рублей.