{{$root.pageTitleShort}}

Рамзан Кадыров намерен бороться с наркоманией в Чечне «сверху вниз»

22 сентября 2016, 11:21

Проблема наркомании в Чечне стала главной на повестке дня во время встречи главы региона с представителями местного МВД. Рамзан Кадыров заявил, что намерен бороться с наркоманией «сверху вниз» и «жесткими методами».

«После искоренения терроризма и ваххабизма, остро встала проблема распространения психотропных веществ. Зафиксированы факты гибели молодых людей, принимавших наркотики, сообщил в своем Instagram Рамзан Кадыров. — Я поручил руководителю администрации главы и правительства Чеченской республики Исламу Кадырову разработать механизмы общественной борьбы с этим негативным явлением. Я твердо заявляю, что наркомании на территории Чечни будет положен конец. Мы победили терроризм, в то время, как в мире до сих пор безрезультатно борются с этим злом. Мы сумеем остановить и тех, кто пытается погубить нашу молодежь наркотиками».

Глава региона пообещал применять «жесткие меры» в борьбе с наркоманией в респудлике. «Если кто-то думает, что это кампания, он глубоко заблуждается. Меры будут очень жесткими в отношение тех, кто занимается поставками, реализацией и тех, кто им в этом вольно или невольно покровительствует. И борьба эта будет начата сверху вниз», — отметил Кадыров по итогам встречи с представителями чеченского МВД.