{{$root.pageTitleShort}}

Парламент Дагестана заявил о создании штаба по вопросам мобилизации

27 сентября 2022, 09:09

Парламент Дагестана принял решение о создании штаба по вопросам частичной мобилизации. На местах гражданам будут оказывать правовую поддержку депутаты.

«В связи с тем, что участились обращения граждан в различные инстанции о нарушении их прав при проведении мероприятий частичной мобилизации, мною принято решение о создании в Народном собрании штаба по оказанию помощи населению по этим вопросам», — рассказал журналистам председатель Народного собрания Дагестана Заур Аскендеров.

По его словам, депутатам поручено находиться в городах и районах, которые они представляют, и оказывать помощь получившим повестки. Все критерии призыва, которые установлены указом президента РФ в рамках частичной мобилизации, должны выполняться в республике неукоснительно, подчеркнул Аскендеров.

«С заявлениями о нарушениях, с которыми вы сталкиваетесь, обращайтесь в электронную приемную на официальном сайте Народного собрания региона (nsrdag@yandex.ru) или по телефону 8 (8722) 67−33−25 (с 9:00 до 20:00). Ваши заявления будут рассматриваться в первоочередном порядке и приниматься все необходимые меры. Если допущена ошибка, ее необходимо исправить», — уточнил председатель Народного собрания Дагестана.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек.