{{$root.pageTitleShort}}

В Минеральных Водах мужчина облил бензином начальницу отделения Пенсионного фонда

12 октября 2022, 15:46

В ставропольском городе Минеральные Воды мужчина совершил нападение на начальницу отделения Пенсионного фонда. Он облил ее бензином и поджег. Пострадавшая жива, нападавший задержан.

«Сегодня в городе Минеральные Воды произошла внештатная ситуация. Неизвестный мужчина ворвался в здание местного отделения пенсионного фонда, облил его начальницу бензином и поджег», — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Старополья Владимир Владимиров.

Женщина осталась жива, ее госпитализировали.

Полицейские установили и задержали нападавшего.

«Сейчас специалисты разбираются в причинах его неадекватного поведения, будет дана правовая оценка происшествия. Благодарю органы правопорядка за такую оперативность. А пострадавшей желаю как можно скорее оправиться от произошедшего», — добавил глава региона.

Обновление. По данным краевой прокуратуры, нападавший — 65-летний мужчина, который ранее обращался в этот отдел по вопросу отказа в назначении социальной пенсии. Сегодня днем он без приглашения вошел в кабинет руководителя клиентской службы, облил женщину воспламеняющейся жидкостью и поджег. Предварительно женщине причинен средней тяжести вред здоровью. По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко сообщил в своем телеграм-канале, что пострадавшая получила ожоги правого уха и плеча. С ней работают медики.