{{$root.pageTitleShort}}

Митрополит Ставрополья осудил убийство заместителя имама села Кара-Тюбе

28 сентября 2016, 21:10

Попыткой дестабилизации мира и спокойствия в регионе назвал митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл убийство заместителя имама села Кара-Тюбе Равиля Кайбалиева, которое произошло 26 сентября в Буденновском районе Ставрополья.

«Покушения на жизнь служителей традиционных религий России, в особенности на Кавказе, чтобы не лежало в основе их мотивов, является попыткой дестабилизации мира и спокойствия в регионе. Надеюсь и верю, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки найдут виновных, которые понесут самое строгое наказание не только на земле, но и на суде Божием, которого не в силах избежать ни один человек», — сказал митрополит. Его слова приводит пресс-служба епархии.

Кирилл выразил соболезнования родным и близким Кайбалиева и всем мусульманам Северного Кавказа.

Ранее расследование уголовного дела об убийстве заместителя имама поселка Кара-Тюбе Нефтекумского района под свой личный контроль взял исполняющий обязанности прокурора Ставропольского края Эдуард Мухаметов. Тело погибшего с многочисленными огнестрельными ранениями нашли возле его автомобиля на дороге вечером 26 сентября в Буденновском районе Ставрополья.