{{$root.pageTitleShort}}

Многопрофильную больницу в Назрани начнут строить в следующем году

1 ноября 2022, 14:33

В ингушской Назрани в 2023 году начнется возведение Республиканской многопрофильной больницы. В медицинском комплексе будут работать отделения челюстно-лицевой и общей хирургии и сосудистый центр.

По данным Минстроя региона, стоимость строительства больницы на 450 коек с консультативной поликлиникой на 250 посещений в смену составит 9,9 миллиарда рублей. Семиэтажное здание больницы будет расположено недалеко от городского автовокзала, сообщает телеканал «Ингушетия».

Лечебный блок на 450 коек включает отделения челюстно-лицевой хирургии, травматологии и ортопедии, общей хирургии, терапевтического отделения. В медучреждении также предусмотрены региональный сосудистый центр, отделение анестезиологии и реанимации на 18 коек и интенсивной терапии на 18 коек, операционный блок на 9 операционных, приемное отделение, консультативная поликлиника на 250 посещений, станция скорой помощи на 20 тысяч вызовов в год и вертолетная площадка.

Также в многопрофильной больнице будет располагаться диагностический блок, обслуживающий стационар и поликлинику — отделение лучевой, ультразвуковой и эндоскопической диагностики.