Ислам Шогенов стал чемпионом России по дзюдо в весовой категории до 90 кг

2 ноября 2022, 19:35

Ислам Шогенов из Кабардино-Балкарии стал победителем чемпионата России по дзюдо в весовой категории до 90 кг.

В финальной схватке Ислам Шогенов оказался сильнее Екубжона Назирова, представляющего Иркутскую область. Бронзу в этой категории завоевали Ибрагимгаджи Сулейманов из Дагестана и Сергей Скоробогатов из Красноярского края, сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо России.

В третий день чемпионата также определились победители и призеры в весе до 81 кг. Первое место занял Давид Карапетян (представляет Москву и Московскую область), второе — Тимур Арбузов (Краснодарский край), третье — Абас Азизов (Чечня) и Георгий Елбакиев (Московская область — Северная Осетия).

Среди женщин в весовой категории до 57 кг победительницей стала Дарья Курбонмамадова (чемпионкой России она стала уже в третий раз). Второе место у Анастасии Конкиной, третье место заняли Яна Джумаева и Ксения Галицкая.

Чемпионат России по дзюдо проходит в Екатеринбурге с 31 октября по 4 ноября.