{{$root.pageTitleShort}}

Турмаршрут «Кавказская тропа» признали лучшим в сфере экологического туризма в России

3 ноября 2022, 19:38

Туристический маршрут «Кавказская тропа» стал лучшим в сфере экологического туризма на всероссийском конкурсе проектов и лучших практик в сферах экологического, этнокультурного и креативного туризма, прошедшем в Москве.

«АНО «Пешком по Кавказу» при поддержке министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан представила на конкурс проект «Кавказская тропа», который стал победителем в номинации «Проекты в сфере экологического туризма», — говорится в сообщении пресс-службы Минтуризма Дагестана.

Этот маршрут соединяет дагестанский город Дербент и краснодарский Сочи. На территории Дагестана путешественникам предлагается пройти 457 км промаркированных пеших троп. Маршрут доступен туристам разных уровней подготовки.

Кроме того, в номинации «Проекты в сфере этнокультурного туризма» в десятку финалистов вошел проект «Возрождение традиции канатоходства», также представленный от Дагестана.

Всего в конкурсе и акселерационной программе обучения приняли участие 605 человек из 58 регионов России, отмечается в сообщении.