{{$root.pageTitleShort}}

Возведение одной из крупнейших школ Карачаево-Черкесии завершат в 2023 году

8 ноября 2022, 11:31

К концу следующего года в селе Учкекен в Карачаево-Черкесии завершат строительство школы почти на тысячу мест. Возведение объекта ведется по нацпроекту «Образование».

«Уже к концу следующего года в Учкекене планируем завершить строительство новой школы № 7 на 960 ученических мест. Это большой значимый проект для густонаселенного села. Несмотря на общемировые тенденции к урбанизации, в Учкекене жизнь бьет ключом, село растет и развивается динамичными темпами», — сообщил в своем телеграм-канале глава региона Рашид Темрезов.

По его словам, строительство седьмой школы началось в текущем году в рамках нацпроекта «Образование». Площадь будущей школы превысит 16 тысяч квадратных метров. В здании планируется разместить два спортзала, актовый зал на 370 посадочных мест, столовую, библиотеку и игровую зону для групп продленного дня. К школе уже подвели водопровод и канализацию, строители начинают кровельные работы, устанавливают системы отопления и вентиляции, монтируют окна.

«Казалось бы, совсем недавно, в 2016 году, мы уже открывали здесь новую школу на 408 мест, при этом, сразу же назрела необходимость еще одного современного объекта образования. Кроме того, параллельно со строительством новой школы проводился капремонт еще одного учреждения. И сегодня распахнула свои двери после капитального ремонта СОШ № 1 им. А. М. Ижаева на 805 мест», — добавил руководитель региона.