{{$root.pageTitleShort}}

«Зеленый Остров» в Черкесске стал лучшим открытым парком развлечений России и СНГ

3 октября 2016, 12:07

Парк культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске занял первое место в конкурсе «Хрустальное колесо» в номинации № 1 среди открытых парков развлечений России и стран СНГ с количеством посетителей более 1 миллиона человек в год.

За главный приз среди открытых парков развлечений в своих номинациях боролись лучшие парки страны. Лучший получил хрустальную статуэтку в виде колеса обозрения, выполненного вручную с использованием горного хрусталя, сообщает мэрия Черкесска.

Как пояснил ТАСС замдиректора парка культуры и отдыха «Зеленый остров» Науруз Байрамуков, Черкесск впервые принимал участие в этом конкурсе. «Очень приятно, что мы впервые участвуя в этом конкурсе и получив высокие оценки жюри, стали победителем в одной из номинации единственного профессионального конкурса парковой отрасли в России, который состоялся в 14-й раз», — сказал он.

Байрамуков отметил, что в последние годы в самом большом парке республики площадью 63 гектара проведена масштабная работа по благоустройству и совершенствованию инфраструктуры. В частности, был открыт летный амфитеатр, создана аллея Воинской славы, построены романтический культурно-архитектурный комплекс «Водопад влюбленных» и первый в республике скейт-парк. «Руководство Черкесска приложило много усилий для развития „Зеленого острова“ и теперь он один из самых любимых мест отдыха жителей и гостей Карачаево-Черкесии», — подчеркнул собеседник агентства.

Итоги смотра-конкурса «Хрустальное колесо» 2016 года — единственного профессионального конкурса парковой отрасли в России, который состоялся уже в 14-й раз, были подведены в пятницу 30 сентября в Сочи на закрытии 26-го Форума профессионалов индустрии развлечений и отдыха. Организатором конкурса выступил Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений «САПИР».