{{$root.pageTitleShort}}

Частный индустриальный парк могут открыть в Пятигорске

7 октября 2016, 18:01

На базе завода «Импульс» в Пятигорске планируют открыть частный индустриальный парк. Сейчас предприятие в основном работает на военно-промышленный комплекс, однако в будущем его могут перепрофилировать на гражданское производство.

Завод «Импульс» существует более 50 лет — он был основан в 1963 году. Предприятие выпускает приборы радиационного контроля: дозиметрическое и радиометрическое оборудование, а с 1996 года занимается исследованиями и разработками для модернизации контролирующих приборов. Продукция завода сыграла большую роль во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

«Благодаря проведенной модернизации, основное производство завода стало размещаться гораздо компактнее, чем в советское время, что высвободило часть промышленных площадей предприятия. Руководство завода видит перспективным обустройство этих площадей для создания частного индустриального парка», — сообщает пресс-служба министерство промышленности и связи ставропольского края

Глава ведомства Виталий Хоценко отметил, что несмотря на статус города-курорта, Пятигорск имеет серьезный потенциал для развития промышленности, особенно в сферах пищевого и сельскохозяйственного машиностроения. «Создание благоустроенных и доступных промышленных площадей вкупе с существующим ассортиментом мер господдержки промышленности станет стимулом для такого развития», — сказал он.