{{$root.pageTitleShort}}

Фестиваль «Кухня без границ» проведут в Кисловодске

30 января 2023, 09:02

Кисловодск в марте примет фестиваль — конкурс национальной кухни «Кухня без границ», в котором примут участие более 50 кафе и ресторанов.

«Впервые в Кисловодске этой весной пройдет большой фестиваль — конкурс этнокухни „Кухня без границ“. Планируется, что мероприятие соберет более 50 участников: кафе и рестораны», — сообщил ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кавказ вегетарианский
Кажется, на Кавказе едва ли не вся еда из мяса. Но в национальных кухнях хватает и вегетарианских блюд, которые вы найдете в любом кафе

По его словам, с 13 по 31 марта конкурсанты будут презентовать блюда народов Кавказа, а также тематическую кухню — санаторную, советскую и другие. По итогам конкурса жюри выберет лучшую презентацию национальной кухни, лучшего повара города, самую оригинальную фото-зону, а также «открытие года».

В рамках фестиваля также будут организованы дегустация, мастер-классы, развлекательная программа.

«Город-курорт выбран местом проведения международного фестиваля „Кухня без границ“ не случайно. Кисловодск начинает активно развивать гастрономический туризм, для этого у нас есть все предпосылки», — добавил мэр.

Фестиваль «Кухня без границ» — лауреат Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.