{{$root.pageTitleShort}}

На Северном Кавказе на следующей неделе ожидаются снегопады и похолодание

3 февраля 2023, 16:20

Сильный снег, сопровождаемый ветром, придет в регионы Юга России и Северного Кавказа в воскресенье и понедельник. Ненастье и похолодание продлятся до конца следующей недели.

«Черноморский циклон принесет в Крым и в западные районы Краснодарского края и Ростовской области ветреную и дождливую погоду. В течение следующей недели он сохранит активность, при этом его центр будет располагаться в восточной части Черного моря вблизи Сочи. Поэтому очень сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом пройдут в горах Сочи (Красная поляна), горах Кубани и Адыгеи, Ставропольском крае, Крыму. Во второй половине следующей недели мощный циклон расположится над Краснодарским краем, прогнозируются обильные осадки в виде снега и мокрого снега», — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

На Северном Кавказе на следующей неделе прогнозируются снегопады. В частности, сильные снегопады продлятся с понедельника по четверг в горах Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. При этом следует ожидать похолодания в среднем на 5 градусов, температура воздуха будет ниже климатической нормы, уточнил эксперт.

В Волгограде в выходные ожидается от нуля до минус 2 градусов днем, по ночам — до 5 градусов мороза. С понедельника по среду столбики термометров опустятся до 5 градусов мороза днем и до 11−13 градусов — по ночам, а в четверг вновь будут стремиться к нулевой отметке. В Ростове-на-Дону в понедельник температура воздуха опустится до нуля днем, ночью — до 5 градусов мороза, со вторника по четверг — до 1−3 градусов мороза днем и до 8−10 градусов — по ночам.

В Сочи сильные дожди пройдут с субботы по вторник. При этом в субботу воздух прогреется до 10 градусов тепла днем, в воскресенье и понедельник — до 12 градусов тепла, во вторник — до 8−10 градусов. В Ялте в выходные ожидаются дожди с мокрым снегом при 1−3 градусах тепла, в понедельник придет похолодание — до 1−4 градусов мороза в дневные часы и до 5−7 градусов по ночам.