{{$root.pageTitleShort}}

Путин отменил поездку в Пятигорск

2 марта 2023, 14:25

Президент России Владимир Путин отменил запланированную на сегодня поездку в Пятигорск. Встречу с педагогами и наставниками глава государства проведет по видеосвязи.

«Путин проведет открытие Года педагога и наставника и встретится с участниками пилотной образовательной программы „Школа наставника“, но проведет это по понятным причинам в режиме видеоконференции», — сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что 2 марта глава государства планировал приехать с рабочим визитом в Северо-Кавказский федеральный округ и посетить центр знаний «Машук» в Пятигорске, где должна состояться торжественная церемония открытия Года педагога и наставника. Также предполагалась рабочая встреча с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

В четверг, 2 марта, украинские диверсанты проникли в приграничный район Брянской области. По информации ФСБ, проводится операция по ликвидации нарушителей границы. По официальным данным, погиб один человек, еще один ранен.