{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Эльбрус» возобновилось катание

7 марта 2023, 12:51

На горнолыжном курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии вновь заработали канатные дороги и трассы для катания, которые были закрыты два дня из-за неблагоприятных погодных условий и лавинной опасности.

«Друзья, канатные дороги открыты. Погода прекрасная. Ждем ваши фоточки с вельветом», — говорится в сообщении в телеграм-канале курорта.

По данным администрации, пока запущена канатная дорога на участке Азау — Кругозор — Мир. При этом фрирайд категорически запрещен.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные власти, утром в Приэльбрусье уже принудительно спустили несколько лавин для обеспечения безопасности местных жителей и гостей курорта.

Накануне Кабардино-Балкария оказалась в зоне сильного снегопада, было объявлено штормовое предупреждение о непогоде. В некоторых горных районах высота снежного покрова превысила 1 метр.

«Эльбрус» — круглогодичный курорт, расположенный на южных склонах одноименной горы. В 2015 году на курорте была построена третья очередь гондольной канатной дороги, которая стала самой высокогорной в Европе (ее верхняя станция Гарабаши расположена на отметке 3 847 метров).