{{$root.pageTitleShort}}

Поезд Победы прибудет в Дагестан 23 марта

22 марта 2023, 15:30

Иммерсивная выставка на борту «Поезда Победы» прибудет в Дагестан 23 марта. Выставочный поезд сделает остановки в Махачкале, Дербенте и Кизляре.

«В 2023 году уникальный музейно-выставочный проект „Поезд Победы“ дополнен новым вагоном о трех военных трибуналах над нацистами — Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском», — отметил министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов. Его слова передаются в телеграм-канале правительства региона.

По данным Саидова, в 2022 году регион стал лидером по посещаемости передвижного музея. За три дня «Поезд Победы» в Дагестане посетили более 7000 человек.

В этом году «Поезд Победы» проведет в Дагестане шесть дней. 23 марта выставка откроется в Махачкале, с 24 по 26 марта — в Дербенте, а с 27 по 28 марта экспозицию смогут посетить жители и гости Кизляра. Вход на выставку будет свободным.

Передвижной музей состоит из десяти выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. В 2022 году состав был дополнен вагоном, посвященным подвигу защитников Брестской крепости.