{{$root.pageTitleShort}}

«Анжи» и «Терек» сыграли в Махачкале нулевую вничью

17 октября 2016, 21:56

«Анжи» не смог переиграть на своем поле «Терек», несмотря на численное преимущество в последние 10 минут матча. Итоговый счет — 0:0, грозненцы и махачкалинцы остаются, соответственно, на седьмой и восьмой строчках в турнирной таблице

Ключевым моментом матча могло стать случившееся на 76-й минуте нарушение на линии штрафной площади против хорватского легионера «Анжи» Иво Иличевича, однако арбитр в спорном моменте не назначил в ворота «Терека» пенальти, посчитав, что фол был до штрафной. Не повлияло на исход встречи и удаление на 83-й минуте за вторую желтую карточку уругвайца из Грозного Факундо Пириса. Штурм ворот «Терека» результата не дал, несколько голевых моментов махачкалинцы реализовать не смогли. В свою очередь, «Терек» также не извлек пользы из нескольких контратак, проведенных в меньшинстве.

Нулевые ничьи зафиксированы еще в двух матчах 10 тура: в Перми разошлись миром «Амкар» и «Локомотив», в Туле — «Арсенал» и «Краснодар». Лидеры чемпионата одержали очередные победы: в Москве с одинаковым счетом 1:0 «Спартак» обыграл «Ростов», а ЦСКА — «Уфу», в Екатеринбурге «Зенит» был сильнее «Урала» (2:0). «Оренбург» одержал первую победу, обыграв «Томь» со счетом 3:1, и ушел с последнего места, куда опустились «Крылья Советов», потерпевшие разгромное поражение в Казани от «Рубина» — 3:0.

По окончании трети чемпионата турнирную таблицу возглавляет довольно плотная группа лидеров: «Спартак» и «Зенит» с 22 очками (москвичи выше за счет большего числа побед) и ЦСКА, набравший 21 очко и опережающий идущий четвертым «Амкар» на четыре очка.

По 16 очков у «Ростова» и «Краснодара», на седьмом месте «Терек» с 15 очками, на восьмом «Анжи» с 13-ю. У «Рубина» и «Уфы» по 12 очков, у «Урала» и «Локомотива» — по 9. В зоне стыковых матчей пока «Томь» и «Арсенал», набравшие по 8 очков, в зоне вылета «Оренбург» (7) и «Крылья Советов» (6).