{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе устроят благотворительный боксерский турнир

6 апреля 2023, 14:07

Во Владикавказе 27 апреля пройдет турнир Pravda Boxing, главным выступлением которого станет поединок российского боксера Дмитрия Кудряшова и американского представителя кулачных боев Сэма Шьюмейкера. Средства от продажи билетов пойдут на благотворительность.

«Мы готовим большой турнир во Владикавказе 27 апреля, его возглавит противостояние двух „молотов“ - Дмитрия Кудряшова и Сэма Шьюмейкера», — сообщил президент Pravda Boxing Хетаг Цопанов, передает ТАСС.

По его словам, все доходы от продажи билетов на турнир будут переданы на благотворительность.

«Кудряшов — один из самых популярных российских боксеров, который неоднократно доказывал свой высокий класс. Шьюмейкер — не только серьезный спортсмен, но и яркий персонаж, способный показать шоу. Это супертяжелый вес, а у обоих соперников есть нокаутирующий удар, который может в один момент решить исход поединка», — отметил Цопанов.

На счету 37-летнего Кудряшова 25 побед (24 нокаутом) и 6 поражений. Он принимал участие во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), боксировал за титул чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA), проиграв кубинцу Юниэлю Дортикосу. Россиянин также владел серебряным поясом и титулом чемпиона СНГ и славянских стран по версии Всемирного боксерского совета (WBC), а также интернациональным поясом WBA в первом тяжелом весе.

Шьюмейкеру 38 лет, он дважды проводил поединки за титул чемпиона организации Bare Knuckle FC. На его счету пять побед и одно поражение в профессиональном боксе.