{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии проверят данные об издевательствах над мобилизованными

10 апреля 2023, 12:00

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло инициировал проверку информации об издевательствах над мобилизованными в одном из полков, который выполняет задачи на херсонском направлении.

«Кто этот человек, мы уже выяснили. В военную прокуратуру СВО и военную прокуратуру Южного военного округа обратились. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств», — сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

По словам руководителя региона, 9 апреля к нему обратилась Вера Адаева с информацией об издевательствах в отношении мобилизованных. Она опубликовала аудио- и видеозаписи, на которых командир батальона одного из полков, выполняющих задачи на херсонском направлении, непозволительно обращается со своими подчиненными. В этом полку служат 46 мобилизованных из Северной Осетии.

«Держу ситуацию на контроле. И еще раз хочу повторить: мы своих не бросаем! Это раз. А во-вторых, даже в условиях выполнения боевых задач, где необходима строжайшая дисциплина и привычны далеко не самые деликатные отношения между командирами и бойцами, издевательства недопустимы! Совершенно не так нужно поддерживать боевой дух в солдатах!» — подчеркнул Меняйло.