{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии стартует чемпионат России по фехтованию

17 апреля 2023, 09:26

Более 500 фехтовальщиков поборются за медали чемпионата России, который пройдет в Северной Осетии с 17 по 24 апреля.

«Во Владикавказе пройдет чемпионат России по фехтованию. Более 500 спортсменов из 30 регионов страны станут участниками турнира. Соревнования пройдут с 17 по 24 апреля», — сообщили в Минспорте Северной Осетии.

Ожидается, что в соревнованиях, которые пройдут во Дворце спорта «Манеж», примут участие лучшие спортсмены страны, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, международных и российских турниров самого высокого уровня. В числе заявленных участников — рапиристы Марта Мартьянова, Аделина Загидуллина, братья Антон и Кирилл Бородачевы, Владислав Мыльников, саблисты Софья Великая, София Позднякова, Яна Егорян, Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников, Дмитрий Даниленко, шпажисты Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков, Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева.

Чемпионат пройдет в личном и командном зачетах по рапире, шпаге и сабле. Организаторами турнира выступают Минспорт РФ, министерство физической культуры и спорта Северной Осетии, Федерация фехтования России, Федерация фехтования Северной Осетии.