{{$root.pageTitleShort}}

На Северный Кавказ придут дожди и похолодание

17 апреля 2023, 16:45

Жителей юга России и Северного Кавказа во второй половине недели ждут дожди и грозы, а также небольшое похолодание.

«Характер погоды на юге страны и Северном Кавказе будет определяться Черноморским циклоном. Во второй половине недели в ряде регионов — Крыму, Краснодарском крае и Адыгее, Ростовской области, горах Северного Кавказа — пройдут дожди и грозы. Если в начале недели температура воздуха ожидается около климатической нормы, то с четверга практически везде она станет на 3−4 градуса ниже средних многолетних значений», — сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В частности, дожди и грозы пройдут во Владикавказе. До пятницы в столице Северной Осетии прогнозируется до 16−18 градусов тепла, с пятницы и до конца недели температура воздуха упадет до 10−12 градусов тепла. В столице Кабардино-Балкарии Нальчике во вторник ожидается около 11−13 градусов тепла, в среду и четверг — до 15 градусов, с пятницы и до конца недели — 12−14 градусов в дневное время и до 7−8 градусов — по ночам.

В Ростове-на-Дону во вторник ожидается до 14−16 градусов тепла днем и до 5−7 градусов — ночью. Дожди пройдут в среду и четверг, похолодает до 11−13 градусов. С пятницы дожди в области прекратятся.

В Краснодаре до четверга воздух будет прогреваться до 20−22 градусов тепла, затем в регион придут дожди с грозами, из-за чего температура понизится до 15−17 градусов. В Сочи до четверга ожидается до 20 градусов, потом начнутся дожди, температура воздуха будет около 15 градусов тепла в дневные часы и до 7−8 градусов — в ночные.