{{$root.pageTitleShort}}

На пост главы Махачкалы претендуют 11 человек

16 мая 2023, 19:57

В Дагестане завершился прием документов на участие в конкурсе на должность главы Махачкалы. Документы в комиссию подали 11 человек.

«Сдали документы 11 человек. Сегодня прошло заседание первого этапа», — сообщил ТАСС представитель конкурсной комиссии, отметив, что среди подавших документы есть и исполняющий обязанности главы города Юсуп Умавов.

Конкурс проходит в два этапа — 16 и 24 мая. На первом этапе конкурсная комиссия должна провести проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, соответствия кандидатов установленным требованиям, а также информации, представленной правоохранительными и другими государственными органами.

На втором этапе конкурса комиссия проведет оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.

Прием документов на участие в конкурсе на пост мэра Махачкалы начался 24 апреля.

В ноябре прошлого года мэр Махачкалы Салман Дадаев подал в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы города стал бывший заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов, который перед этим был назначен заместителем мэра.

12 мая пресс-служба администрации Махачкалы сообщила, что Газимагомедов покинул должность, а новым и. о. главы города с 11 мая назначен Нариман Темуркаев, занимавший до этого пост первого заместителя мэра. Он, в свою очередь, сложив с себя полномочия, 12 мая возложил обязанности и. о. мэра города на председателя комитета парламента Дагестана по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсупа Умавова.