{{$root.pageTitleShort}}

В ДТП с автобусом в Дагестане погиб один человек

22 мая 2023, 12:10

На федеральной трассе в Дагестане легковой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом, в котором находились более 20 человек. В результате аварии погиб водитель легковушки.

Авария произошла 21 мая около 18:40 на 8-м километре автодороги Кочубей — Минеральные Воды. «35-летний житель Унцукульского района, управляя автомобилем марки Lada Priora выехал на встречную полосу и допустил столкновение с пассажирским автобусом марки „Неоплан“ под управлением 61-летнего жителя города Кизляр, в котором на момент ДТП было 22 пассажира, в том числе и один ребенок», — сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте. Пассажиры автобуса не пострадали, они продолжили поездку на другом автобусе, следовавшем в попутном направлении.

Массовая авария в Кумторкалинском районе

Ранее в этот же день на федеральной автодороге Р-217 возле села Кормаскала в Кумторкалинском районе произошло ДТП с участием пяти автомобилей.

В результате получили травмы семь человек, все они госпитализированы. По данным МВД, состояние одного пострадавшего критическое, у других — средней степени тяжести.