{{$root.pageTitleShort}}

Путин поручил обеспечить финансирование мер по повышению качества энергоснабжения в 9 регионах

6 июня 2023, 18:51

Президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ обеспечить финансирование мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения в девяти регионах страны, в том числе в Дагестане, Ингушетии и Чечне.

«Правительству РФ <> обеспечить при участии заинтересованных органов исполнительной власти субъектов РФ финансирование в 2023 — 2026 годах первоочередных мероприятий, направленных на повышение надежности энергоснабжения потребителей электрической энергии в Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Республике Карелия, Чеченской Республике, Архангельской, Астраханской, Новгородской, Псковской и Тверской областях, и осуществляемых за счет средств федерального бюджета, а также средств бюджетов субъектов РФ», — говорится в перечне поручений по итогам совещания с членами кабмина 19 апреля, опубликованном на сайте Кремля.

Финансирование возможно в том числе за счет высвобождаемых в результате снижения объема погашения задолженности по бюджетным кредитам с учетом продления реструктуризации обязательств по таким заимствованиям, уточняет ТАСС.

Первый доклад об исполнении поручения должен быть представлен до 1 июля, далее — ежегодно. Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.