{{$root.pageTitleShort}}

Защитника «Терека» Семенова вызвали в сборную на матчи с Катаром и Румынией

1 ноября 2016, 14:13

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов и его штаб определились с составом национальной команды на товарищеские матчи с Катаром и Румынией. Встречи пройдут 10 и 15 ноября в Дохе и Грозном соответственно.

Черчесов вызвал в расположение сборной 24 футболиста, среди которых оказался единственный представитель клубов Северного Кавказа — защитник грозненского «Терека» Андрей Семенов. Ко встречам с Катаром и Румынией будут готовиться вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Сослан Джанаев («Ростов») и Станислав Крицюк («Краснодар»).

На оборонительных позициях, помимо Семенова, могут оказаться: Василий Березуцкий (ЦСКА), Виктор Васин («Уфа»), Иван Новосельцев («Зенит»), Федор Кудряшов («Ростов»), Илья Кутепов («Спартак»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Линия полузащиты представлена Юрием Газинским («Краснодар»), Денисом Глушаковым, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все — «Спартак»), Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин («Ростов»), Юрий Жирков, Павел Могилевец (оба — «Зенит»), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив»), Магомед Оздоев («Рубин»). Забивать катарцам и румынам, по замыслу Черчесова, будут: Максим Канунников («Рубин»), Александр Кокорин («Зенит»), Дмитрий Полоз («Ростов»).

«Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще два игрока — защитники Георгий Джикия („Амкар“) и Мариу Фернандес (ЦСКА). Обращаем внимание на то, что в данном списке возможны изменения», — предупреждает пресс-служба Российского футбольного союза. Готовится к матчам подопечные Черчесова начнут 7 ноября в Дохе.