Дзюдоист Абубакар Исаев стал серебряным призером чемпионата России

29 сентября 2023, 14:31

Дзюдоист из Чечни Абубакар Исаев стал серебряным призером чемпионата России 2023 года в категории до 73 кг. В финале он уступил Армену Агаяну, который второй раз подряд стал чемпионом России.

Бронзовыми призерами в категории до 73 кг стали Азамат Кабисов и Карен Галстян, сообщает ТАСС.

В весовой категории до 66 кг золотую медаль завоевал Казбек Нагучев, серебро — Руфат Алескеров, бронзовые награды получили Равшан Насриддинов и Исмаил Мисиров.

У женщин в категории до 63 кг победительницей стала Залина Зураева, второе место заняла Стефания Власова, бронзовые медали достались Ксении Медведевой и Анастасии Мананниковой. В категории до 70 кг золотую медаль завоевала Ксения Задворнова, одолевшая в финале Дарью Храмойкину. Бронзовыми призерами стали Яна Полякова и Дарья Васильева.

Чемпионат России по дзюдо проходит в Кемерове с 27 сентября по 1 октября на базе «Кузбасс-Арены». В соревнованиях принимают участие свыше 500 спортсменов из 59 регионов страны.