В Кисловодске определили победителей всероссийского фестиваля скалолазания

8 ноября 2023, 11:39

В ставропольском Кисловодске завершился всероссийский фестиваль по скалолазанию «Скалы Кавказа». В подавляющем большинстве категорий победили спортсмены из Санкт-Петербурга.

«Фестиваль по скалолазанию в этом году стал очень зрелищным и захватывающим. Невероятная атмосфера, интересные маршруты на скалах, вкусная еда и классный досуг — все это было у нас в ущелье реки Аликоновки. 150 участников от новичков до мастеров спорта из 20 регионов России лазали по 180 скальным трассам», — сообщил ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

По его словам, победителями в разных возрастных категориях стали спортсменки из Санкт-Петербурга Татьяна Ковалева и Евгения Семиколенных. Кисловодчанка Лида Правдина заняла второе место в возрастной категории 50+. Среди мужчин победителями стали Евгений Бойко из Ставрополя и Евгений Макурин из Санкт-Петербурга. Самыми пожилыми участниками стали петербуржцы Нина Новикова в возрасте 82 лет и Владимир Козырев в возрасте 78 лет.

На протяжении трех дней спортсмены боролись за призовые места в четырех номинациях по возрасту и в трех по уровню лазания.