{{$root.pageTitleShort}}

Дагестанский боец MMA Хабиб Нурмагомедов одержал восьмую победу в UFC

14 ноября 2016, 13:11

Боец смешанного стиля из Дагестана Хабиб Нурмагомедов одержал восьмую подряд победу в ведущей бойцовской лиге UFC. Поединок состоялся накануне на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Соперником Нурмагомедова стал входящий в десятку рейтинга дивизиона легковесов UFC американец Майкл Джонсон. Бой полностью проходил по сценарию бойца из Дагестана. В третьем раунде Джонсон попался на болевой прием и был вынужден сдаться.

По завершении боя Нурмагомедов, который находится на первой строчке рейтинга легковесов, вновь потребовал от руководства UFC дать ему титульный поединок. Изначально Хабиб должен был сразиться за титул чемпиона в легком весе с американцем Эдди Альваресом, однако промоутерская организация поменяла свое решение и вместо Нурмагомедова с Альваресом бился чемпион в полулегком весе ирландец Конор Макгрегор. Именно на поединке с ирландцем и настаивает Хабиб.

28-летний дагестанец — один из наиболее популярных и успешных российских и зарубежных бойцов смешанных единоборств. Он находится на первом месте в рейтинге легковесов UFC. Нурмагомедов не проиграл ни одного боя. Махачкалинец одержал 23 победы, из них семь — в турнирах UFC.