Россия обыграла в Грозном Румынию, победный гол забил уроженец Грозного ингуш Оздоев

15 ноября 2016, 21:09

Уроженец Грозного Магомед Оздоев забил единственный и победный гол за сборную России в товарищеском матче с командой Румынии, который только что закончился в столице Чечни. В честь победы российской национальной команды на стадионе «Ахмат-Арена» прозвучала лезгинка и прогремел салют.

Гол был забит на последних секундах матча на исходе третьей добавленной минуты в последней атаке сборной России. Полузащитнику казанского «Рубина» Магомеду Оздоеву удалось подобрать отскок на линии вратарской площади после удара хавбека «Ростова» Дмитрия Полоза и с разворота вогнать мяч в сетку ворот соперника. Победа сборной России — 1:0.

Этот матч был последним для сборной в текущем году. До этого российские футболисты проиграли два товарищеских матча подряд — сборной Коста-Рики в Краснодаре со счетом 4:3 и сборной Катара на выезде со счетом 2:1, после чего национальная команда подверглась серьезной критике в СМИ. Сборная проводит товарищеские игры в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в 2018 году в России.

Герой матча с Румынией Магомед Оздоев родился в Грозном в 1992 году. Ингуш по-национальности. Воспитанник ингушского футбола. До «Рубина» играл за молодежные составы «Ангушта» (Назрань), «Терека» (Грозный) и «Динамо» (Киев), впоследствии — за основной состав московского «Локомотива». В 2014 году перешел в казанский «Рубин» и играет в этой команде по сей день. В сборной России дебютировал в 2014 году.

Сегодня за сборную выступил еще один футболист из Грозного — защитник местного «Терека» Андрей Семенов, отыгравший все 93 минуты матча. В главную команду страны был вызван также вратарь «Анжи» Александр Беленов, но на поле он так и не вышел.