{{$root.pageTitleShort}}

Застрявшую под ванной больше чем на сутки жительницу Северной Осетии спасли сотрудники МЧС

16 ноября 2016, 13:08

Жительница Ардонского района Северной Осетии пролежала под ванной в своем доме больше суток. У женщины застряла голова в проеме между ванной и полом. Теперь она обязана своим спасением чуткой соседке и сотрудникам МЧС.

«Накануне на пункт связи пожарно-спасательной части от дежурного РОВД по Ардонскому району Северной Осетии поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Коммунальной, женщина застряла под ванной и нуждается в помощи», — сообщает пресс-служба Северо-Кавказского районного центра МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Десять вопросов лучшему спасателю России
Как становятся спасателями? Почему за медалями — это не сюда? Как спасти себя самому и не погубить идущих на помощь? Слово Дмитрию Геращенко из Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда

Спасатели сразу же выехали по указанному адресу. В ванной комнате они нашли обессиленную хозяйку дома, которая лежала на полу с застрявшей в проеме головой. Сотрудники МЧС освободили 64-летнюю женщину и передали врачам скорой помощи.

«Женщина была обессилена, но находилась в сознании. Со слов соседей она могла находиться в таком положении больше суток, потому что никто из живущих поблизости не видел ее несколько дней. Забеспокоившись, одна из соседок позвонила участковому. Именно он вместе с соседями и обнаружил хозяйку дома в ванной комнате», — заключили в пресс-службе МЧС.