Федеральный центр выделяет значительные средства на социальные проекты, в том числе поддержку специалистов в здравоохранении, однако определять, куда конкретно пойдут деньги, должны регионы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с аграриями на Ставрополье.
«Мы эти денежки даем, но определять приоритеты — это должны только руководители в регионах. Местное, региональное руководство должно определить, кому в первую очередь [направлять средства]», — отметил Путин, подчеркнув, что «федерация только денежки дает».
Глава государства также уточнил, что обсудит этот вопрос с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым, передает ТАСС.
Узнав об отремонтированной больнице в поселке, президент отметил, что это одно из важнейших направлений в рамках социального развития села, и напомнил о прибавке по 50 тысяч и 30 тысяч рублей к зарплате врачам и медсестрам в поселках с населением до 50 тысяч человек, а также по 29 тысяч и 13 тысяч — с населением 50−100 тысяч человек.