{{$root.pageTitleShort}}

В Минводах после капремонта открыли загс

27 марта 2024, 19:50

В ставропольских Минеральных Водах после капитального ремонта открылся городской загс. Помещение для торжественных церемоний стало более светлым и современным.

«В Минеральных Водах после капитального ремонта открылся отдел ЗАГС. Он не ремонтировался с конца 80-х годов и сейчас изменился кардинально: стал светлым и уютным и снова готов встречать посетителей и проводить торжественные церемонии бракосочетания в обновленном интерьере», — сообщается в телеграм-канале управления ЗАГС Ставропольского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Любить по-русски — это жалеть»
В Железноводске поженилась самая пожилая в городе пара. Невесте — 83, жениху — 81. Ветеранский хор, неудачные браки и общие болячки — что еще может объединить людей в таком возрасте?

В здании полностью отремонтированы все инженерные сети, кровля, фасад. Вместо маленьких кабинетов и узких коридоров появилось открытое пространство для приема граждан по принципу «одного окна», зал торжественных регистраций приобрел новый облик, переоснащено архивохранилище. Также созданы условия для приема граждан с ограниченными возможностями.

Обслуживание посетителей будет проводиться в двух помещениях с отдельными входами: в первой будет вестись текущий прием граждан, во второй — торжественные церемонии бракосочетания, имянаречения новорожденных, чествования юбиляров супружеской жизни и другие мероприятия.

Весной у входа в Дворец бракосочетания благоустроят и высадят там вечнозеленые растения, которые создадут зеленую изгородь.