{{$root.pageTitleShort}}

В СКФО направят 380 млн рублей на ремонт семи мостов

28 марта 2024, 11:24

Семь мостов на федеральных дорогах отремонтируют до конца года в четырех республиках Северного Кавказа. Объем выделенных средств составил порядка 380 миллионов рублей.

«В 2024 году капитально ремонтируем семь мостов на федеральных дорогах СКФО. Из них три в Кабардино-Балкарии на автодороге „Кавказ“ расширяем с двух до четырех полос движения. Два моста обновим в Чеченской Республике, по одному — в Дагестане и Карачаево-Черкесии. Объем выделенных средств 2024 года составил порядка 380 миллионов рублей», — сообщил ТАСС руководитель Упрдора «Кавказ» Александр Лукашук.

По его словам, к июлю завершится капремонт моста через реку Черек при въезде в село Старый Черек на 471-м км автодороги «Кавказ» - проезжую часть сооружения также расширяют с двух до четырех полос.

«В 2023 году в рамках капремонта в четырехполосное исполнение перевели мост через реку Баксан на 429-м км трассы Р-217 „Кавказ“. На этом сооружении установили первый в республике противогололедный комплекс. „Умная система“ получает данные с дорожных метеостанций и автоматически наносит жидкий реагент на проезжую часть, когда это необходимо. Эффект — отсутствие наледи», — добавил руководитель Упрдора «Кавказ».