{{$root.pageTitleShort}}

Более 200 производителей станут участниками пятигорской выставки «Мягкое золото России»

28 марта 2024, 15:47

Седьмая Международная выставка меха, кожи и изделий легкой промышленности «Мягкое золото России» пройдет в Пятигорске 15−17 апреля. Свои товары представят более 200 производителей из России, Белоруссии, Китая и Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Шубный день
Производителей меховых изделий обязали их «чипировать». Иначе — штрафы и конфискация. Выведет ли новый закон из тени малый бизнес или убьет его? Ищем ответ в шубной столице России — Пятигорске

«Международная выставка „Мягкое золото России“ — самое крупное отраслевое событие в стране. В этом году мероприятие расширило географию участников. К нам приедут более 200 производителей и свыше 5 000 профессиональных байеров со всей России, а также из Белоруссии, Китая, Киргизии, Турции, Узбекистана», — сообщил ТАСС министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

По его словам, выставку планируют посетить более 50 тысяч человек, при этом в прошлом году на ней побывало 35 тысяч гостей. Свои уникальные разработки также представят дизайнеры и производители Ставрополья.

Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» проходит в Пятигорске с 2017 года. Это крупнейшее отраслевое мероприятие в России и странах СНГ. На выставку приезжают сотни производителей со всей России и из-за рубежа и тысячи представителей торговых организаций, известные дизайнеры и эксперты fashion-индустрии.